Филиппины

Филиппины, являясь вторым по величине архипелагом в мире (более 7000 островов), считается одной из жемчужин Юго-Восточной Азии. Благодаря своему расположению, Филиппины находятся вдали от массовых азиатских туристических направлений, что привлекает сюда настоящих любителей экзотики. 
Фантастические пейзажи поразят даже самого искушенного путешественника: шоколадные холмы острова Бохоль, рисовые террасы Ифугао, ставшие объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, вулканы Майон, Пинатубо, сталактитовые пещеры и подземная река острова Палаван. Потрясающая красота подводного мира сделала Филиппины одним из самых лучших мест для дайвинга: разноцветные тропические рыбки, большие черепахи, акульи пещеры, затонувшие корабли и коралловые лабиринты. Белоснежные песчаные пляжи, протянувшиеся на 35 тысяч километров, считаются одними из лучших в мире. 
Современные мегаполисы Себу и Манила – это не только интересные исторические достопримечательности, небоскребы деловых районов, но и разнообразные возможности для развлечений и шоппинга. Несмотря на очень невысокий уровень жизни, филиппинцы отличаются удивительной доброжелательностью и гостеприимством. 
Все это делает Филиппины местом, где непременно стоит побывать хотя бы раз в жизни!