Гуам

Туры в Гуам  с туроператором ALLURE всегда организуются с учетом Ваших интересов и пожеланий.
Гуам – остров с богатым культурным наследием, расположенный в западной части Тихого океана на расстоянии 1448 км к северу от экватора. Остров входит в состав Соединенных Штатов Америки. Он является самым большим из островов Микронезии и имеет ширину от шести до тринадцати километров, а длину 51,5 км. Это самый южный остров в цепи Марианских островов, территория которого, наряду с городскими застройками, покрыта буйной тропической растительностью. Площадь Гуама составляет 570 кв. км. Поскольку Гуам находится к западу от международной демаркационной линии смены дат, то он встречает новый день первым из всех территорий, принадлежащих Соединенным Штатам, поэтому остров и называют местом, «где начинается день Америки». 
Столица – город Хагатна (прежнее название – Аганья). 
На Гуаме жаркая и влажная погода, обусловленная морским тропическим климатом. Сезонные колебания незначительны. Среднегодовая температура составляет 29º по Цельсию, среднее значение низкой температуры составляет 25º по Цельсию, а среднее значение высокой 30º по Цельсию. Средняя температура воды составляет также 29º по Цельсию, что позволяет многим посетителям острова получать удовольствие от всевозможных видов активного отдыха на воде. На острове – два сезона. Сухой сезон длится с декабря по июнь, а сезон дождей с июля по ноябрь. Сентябрь и октябрь – самые дождливые месяцы. Среднее количество осадков в каждом из них составляет 356 мм. 
На острове смешались культуры представителей различных народностей – коренных жителей Гуама, известных как народ чаморро, а также большого количества филиппинцев, корейцев, китайцев и микронезийцев, которые мигрировали на Гуам из-за нашей близости к Азии и Филиппинам. 


ЭКСКУРСИИ ГУАМ

Обзорная экскурсия по острову 
Начало: 09:00

Обзорная экскурсия по центральной части острова. 
Здесь Вы познакомитесь с историческими достопримечательностями острова. Обзорная экскурсия познакомит Вас с маленьким, но в том же время крупнейшим Марианским островом. 
Гид расскажет об истории и современности, культуре и быте тропического Гуама. Вы узнаете, когда Фернан Магеллан открыл Марианскую гряду, всегда ли Тихий океан тихий и в чем разница между народом чамморо и каролинцами. Вы окунетесь в буйство тропической зелени, сможете погулять по берегу Тихого океана с одной стороны острова и по песчаному пляжу Филиппинского моря с другой. 

Продолжительность: 2,5 часа 
Стоимость: 85 USD 

Ознакомительная экскурсия с островом и его достопримечательностями (южной части острова), которая поможет вам окунуться в историю Гуама. Вы побываете на руинах после Испанской эры, прокатитесь на канатной дороге и полюбуетесь водопадами Талофофо. 

Продолжительность: 5 часов 
Стоимость: 95 USD 

Совместите центральную и экскурсию по югу. 
У Вас появится возможность ознакомиться со всем островом и его достопримечательностями. 

Продолжительность: 6 часов 
Стоимость: 110 USD 


Полет над островом на самолете 
В небе Гуама мы можем предложить Вам действительно незабываемое приключение – полет над островом на самолете. С высоты птичьего полета Вы увидите остров во всей красе: лагуны и рифы, окружающие Гуам, леса джунглей, синие воды Тихого океана и лазурные Филиппинского моря. Вы пройдете курс пилотажа и сядете за штурвал. 

Продолжительность: 2 часов 
Стоимость: от 180 USD 


Гонки на спортивных автомобилях: Ferrari, Porsche, Corvette 

Гонки на спорт кар – это абсолютно новое развлечение на Гуаме. Вы сможете почувствовать невероятную скорость и мощь спортивных супер-кар: 
Ferrari А430     Стоимость: от 250 USD 
Porsche 997     Стоимость: от 180 USD 
Corvette Z 06   Стоимость: от 150 USD  
Уникальный комплекс – рай для любителей экстрима и быстрой езды. 

Здесь Вы найдете и квадроциклы, и багги с двумя сиденьями, и машины для картинга. 


Океанариум 

И взрослым и детям придется по душе Гуамский Океанариум. В трех млн литрах воды плавают две тысячи рыб. Проплывают справа, слева и, главное, над посетителями самого длинного подводного туннеля в мире! Миниатюрные медузы, громадные черепахи, грациозные манты, длинноногие крабы, рыбы-лев и рыбы-клоун и, конечно, же акулы. Среди которых можно даже поплавать. 

Стоимость: от 25 USD 


Аквапарк 

Аквапарк Гуама принесет массу удовольствий всем, невзирая на возраст. В тропическом мини-курорте 11 горок и 14 аттракционов, включая многофункциональный бассейн, "ленивую реку", скоростные горки, закрытые горки "с сюрпризами", искусственные волны и многое другое... 

Стоимость: 55 USD 


Снорклинг 

Вас ждет встреча с подводными обитателями, которая станет поистине незабываемыми. Только представьте причудливые формы кораллов, ярчайшие цвета морских звезд, лучи солнца под водой, а чего стоит очарование множества рыб. Они прекрасны и удивительны. Они любопытны, быстры, пугливы, стремительны, деловиты - они настолько разные, но все без исключения достойны Вашего внимания! 

Стоимость: 65 USD 


Скуба-дайвинг 

Помимо красоты подводного мира, Гуам располагает еще двумя неоспоримыми преимуществами в скуба-дайвинге: во-первых, комфортной теплой температурой воды и во-вторых, хотя, пожалуй, в-главных, профессиональной русскоязычной командой сопровождения при погружении. На острове есть много достойных мест для дайвинга, Ваш инструктор сможет выбрать наиболее подходящее исходя из Вашего дайверского опыта и предпочтений

Стоимость: 70 USD 


Подводный Иллюминатор 

Подводный иллюминатор представляет собой подводный дом с большими окнами, мимо которых то и дело проплывают морские обитатели, которых подкармливают водолазы. 

Стоимость: 50 USD


Погружение на подводной лодке 

Если Вы готовы к более глубокому, но безопасному погружению, то прогулка на подводной лодке для Вас. Большие иллюминаторы, удобные сиденья, комфортное давление внутри лодки, прозрачная океанская вода создадут Вам все условия для созерцания умиротворенной жизни подданных Нептуна в их привычной среде обитания. Погружение до 50 метров. 

Стоимость: 95 USD 


Морская рыбалка 

Во время троллинга Вы сможете поймать желтоперого тунца, экстравагантную махи-махи, длинноносого марлина и острозубую барракуду - много больших глубоководных трофейных рыб, весом до 100 кг. Рыбалку можно организовать для большой компании на частном катере. 

Стоимость: 480 USD / 3 часа / максимум 4 человека