Марокко

Марокко – одна из самых интересных, экзотических, самобытных и многоликих стран на планете. Туризм занимает одно из ведущих мест в экономике страны. Его величество король Марокко Мухаммед VI бен аль Хассан и его супруга её высочество Лалла Сальма уделяют огромное внимание статусу страны в мировом сообществе. Велика роль Марокко и в демонстрации толерантности и гостеприимства в странах Лиги арабских государств азиатско-африканского региона. Марокко входит в Лигу Арабских государств, Арабский магрибский союз, группу Средиземноморского диалога, но не входит в НАТО.
 
Бархатный сезон в Марокко продолжается с октября по май и это означает, что отдых и экскурсии в Марокко подарят россиянам тепло, солнце и вечный коктейль весны и лета. Природа Марокко так разнообразна, что можно найти оазис не изнуряющей жары и комфортного отдыха и в летние месяцы.

Туризм в Марокко сочетает развлечения, отдых, ознакомление с памятниками древнейшей истории, включая развалины римского города Волибилис, дегустацию дивной марокканской кухни, посещение сказочных лазурных городов таких, как Шефшауэн и Фес. Неповторимые ремесленные изделия, чеканка, кожа, фарфор, серебро, уникальные гомеаппатические препараты и многое другое.

При условии прибывания в стране до 90 дней, виза не нужна.