Непал

Туры в Непал с  с туроператором по Непалу "Allure" всегда организуются с учетом Ваших пожеланий.

Непал - далекая и таинственная горная страна, расположенная на Крыше Мира, в Гималаях, между Индией и Тибетом. Это удивительная самобытная страна с таинственными религиозными обрядами и богами. Лишь во второй половине прошлого столетия королевство Непал перестало быть недоступным местом для иностранцев. Непал славится красивейшими горами и богатой природой, храмами и древними статуями. 
Непал - страна природных контрастов. Тропические джунгли сменяются хвойными лесами, бурные реки пробивают себе дорогу в крутых ущельях и разливаются на несколько километров в ширину в долинах. Величайшие горные вершины, достигающие высоты более 8000 метров, расположены на территории этой удивительной страны. В этой части Гималаев находится Эверест - самая высокая горная вершина Земли (8848 м). Животный и растительный мир Непала необычайно разнообразен и ещё не слишком пострадал от прогресса человеческой цивилизации. Экзотика азиатских городов с их сутолокой и бесконечным гамом чередуется здесь с суровыми скалистыми или снежно-ледовыми пейзажами гор. Это отличное место для любителей рафтинга, треккинга и прочих экстремальных видов отдыха, а непальские восьмитысячники - это мекка для альпинистов. 
Столица королевства Непала Катманду сохранена почти в первозданном виде благодаря многовековой изолированности. Каждый его уголок наполнен красивыми индуистскими и буддистскими храмами, статуями. Недалеко от Катманду находятся уникальный по красоте храмовый комплекс Пашапатинах, храмы Муктинах и Махендранатх, древняя скульптура бога Вишну (VII в.).