Шри-Ланка

Шри-Ланка - древнейшая страна, известная на весь мир под названием Цейлон. Это вечнозеленый остров под тропическим солнцем, омываемый теплыми водами океана, окруженный золотым полотном песчаных пляжей. Благодаря глубокому проникновению буддизма в мировоззрение островитян, здесь царит атмосфера непревзойденного умиротворения. 
Шри-Ланка – страна с богатой культурой и традициями. Вряд ли найдется в мире еще одна страна, где на таком небольшом участке суши посреди океана можно увидеть столько всего необычайного из истории народа и природы острова. Здесь множество интересных мест, например, таких как гора Сигирия, древние города, затерявшиеся в джунглях, развалины дворцов и храмов или же великолепный национальный парк Яла. Кроме этого можно посетить пещерный храм, который расположен в городе Дамбулла. Столица страны город Коломбо не менее интересен. Здесь находится множество храмов и национальных парков. Ну и конечно же, остров Цейлон - это еще и замечательный чай, знаменитый на весь мир. Но, не смотря на все, написанное выше, Шри-Ланка - это, прежде всего, пляжи и океан. Сотни километров золотых пляжей, бирюзовый ласковый океан, изумрудный ковер из пальм и экзотических растений, буйные краски цветов и уникальный подводный мир ставят Шри-Ланку в ряд крупнейших мировых курортов. 
Молодожены со всего мира проводят на Цейлоне незабываемый медовый месяц, а экзотические свадебные церемонии, организуемые в отелях, делают это важное в жизни событие особенным.