США

Соединенные Штаты Америки - одна из самых крупных стран мира и признанный мировой лидер в туризме. Ни одна поездка в США не может считаться полной, пока в фотоальбоме не будут отражены всемирно известные небоскребы Нью-Йорка и Чикаго, статуя Свободы, мост Золотые Ворота в Сан-Франциско и пальмы Беверли-Хиллс. Американцы с необычайным почтением относятся к собственной истории и потому бережно сохраняют свое богатое историческое и культурное наследие. Как самих американцев, так и гостей страны привлекают музеи, фестивали и тематические парки, отражающие жизнь США сегодня. Это и музей рок-н-ролла в Кливленде, штат Огайо, и фестивали музыки в стиле кантри в Нэшвилле, штат Теннеси, и парк развлечений киностудии «Юниверсал» во Флориде. Соединенные Штаты Америки славятся и чудесами природы. Большой Каньон Колорадо, Ниагарский водопад и гейзеры Йеллоустоунского парка – общепризнанные мировые достопримечательности, привлекающие миллионы туристов. 
Один из крупнейших национальных парков - Йелоустон находится на северо-западе штата Вайоминг. Это геологическое чудо природы с 200 гейзерами и ущельями, выпускающими облака пара из серных источников. Любителям отдыха на побережье незабываемые дни подарят курорты Флориды. 
Туристический сезон здесь начинается в конце января и заканчивается в мае. Лучшее время - март. В это время во Флориде весна: распускаются деревья, бурно цветет тропическая растительность. Океан теплый, очень солнечно, практически нет дождей и испепеляющей жары. Температура воздуха + 25-30C. Роскошные отели, все водные виды спорта, разнообразные вечерние развлечения – отдых в Майами запомнится и взрослым, и детям. Если вы заядлый горнолыжник, объездили все склоны Европы и хотите новых впечатлений, смело отправляйтесь в Соединенные Штаты Америки. Четыре потрясающих курорта уютно расположились недалеко друг от друга в Скалистых горах штата Колорадо. Вэйл, Бивер-Крик, Брекенридж и Кистоун располагают отличными возможностями для горнолыжного спорта. Гарантированный снежный покров толщиной в восемь с половиной метров (300 дюймов) и более 300 солнечных дней в году. К услугам отдыхающих: 4451 га снежных склонов, объединенных общим ски-пассом. Роскошные фешенебельные отели, разнообразные магазины, изысканные рестораны, кипучая ночная жизнь.