Вьетнам

Вьетнам – необыкновенная экзотическая страна, которая тянется на 3500 км вдоль побережья ласкового Южно-Китайского моря. Зеленые рисовые поля и кокосовые рощи вдоль полноводных рек, синие горы в призрачной дымке, голубая кристально чистая морская вода, жаркое солнце, шумные вьетнамские рынки, море экзотических фруктов, множество разнообразных морских продуктов, милые улыбчивые вьетнамские женщины в пальмовых шляпках … Все это - Вьетнам. 
Еще недавно это был уголок, забытый цивилизацией. Но за последние годы Вьетнам превратился в развитую страну с отличными возможностями для отдыха. Изумительная природа Северного Вьетнама притягивает туристов со всего мира. Именно здесь находится Бухта Халонг, название которой переводится с вьетнамского как "Спускающийся дракон", с более чем 3000 островами, взмывающими резко вверх из изумрудных вод Тонкинского залива. По легенде эту бухту создал огромный Красный дракон, спустившийся с небес. Побывавшие в этом уголке страны туристы сравнивают волшебный ландшафт известняковых островов бухты с Гуйлинем в Китае и Краби в Южном Таиланде. Помимо неземной красоты, есть у этой бухты и еще одна особенность, принесшая ей другую известность. Как утверждают местные жители, в здешних водах и поныне живет дракон - вьетнамская разновидность Лох-несского чудовища, которого изредка видят рыбаки. 
Уютные и комфортабельные отели, кристально-чистые воды Южно-Китайского моря, сказочные пляжи и великолепное обслуживание привлекают сюда туристов со всего мира.