Южная Корея

  • Туры
  • Описание страны
"Страна утренней свежести" - так назвал Корею Марко Поло. Южная Корея является одной из наиболее развитых в туристическом плане стран Юго-Восточной Азии. Здесь предлагается отдых на любой вкус. Многочисленные природоохранные территории страны подойдут для любителей экотуризма и пешего туризма, затерянные в горах древние буддистские монастыри, а также культурные и исторические памятники городов республики будут интересны любителям познавательного отдыха, песчаные пляжи жемчужины Южной Кореи - острова Чжеджу - не оставят равнодушными любителей как пляжного отдыха, так и дайвинга или серфинга. 
Вот уже шесть столетий Сеул является столицей Кореи. Дух прошлого витает в лабиринте улочек города. Культурное наследие этого города безгранично. Сеул имеет глубоко скрытую историю многовековых храмов, дворцов, пагод и садов. Вместе с тем Сеул - символ современной Кореи. По сути, современная Корея - это и есть Сеул. Здесь недорогие отели, великолепный общественный транспорт и множество культурных развлечений, поэтому большинство туристов, приезжающих в Южную Корею, так и не покидают его границ. 
Остров Чжеджу - самый крупный остров Южной Кореи. Здесь расположена высочайшая точка страны - потухший вулкан Хала-сан (1950 м). Чжеджу знаменит своими курортными зонами, простирающимися вдоль побережья, красивыми водопадами, вулканическими ландшафтами и живописной природой. Пляжи здесь самые разнообразные - от черных с вулканическим песком до белых песчаных. Богатый подводный мир привлекает сюда любителей дайвинга. В прибрежных водах обитают около 500 видов рыб, мягкие кораллы и губки. По всему побережью острова проходит автомобильная кольцевая дорога протяжённостью 180 км, это главный туристический маршрут острова, путешествуя по которому можно увидеть основные его достопримечательности.