Замбия

Отдых в Замбии  с туроператором "ALLURE" всегда организуется с учетом Ваших интересов и пожеланий.
Замбия, бывшая некогда Северной Родезией – это реальная, настоящая Африка. За исключением водопада Виктория другие достопримечательности этой удивительной страны пока остаются совершенно незнакомыми для широкого круга российских туристов. А ведь Замбия - это еще и озера Танганьика на севере и Кариба на юге; обширная пойма Баротсе (Barotse) на западе, знаменитая долина сафари - Луангва (Luangwa) на востоке; одно из самых диких мест Африки - национальный парк Кафуе (Kafue), плюс красочное разнообразие культурных церемоний. 
Главная достопримечательность страны - знаменитый гигантский водопад Виктория высотой 128 м. и шириной почти 2 км. - находится в приграничном районе страны на реке Замбези у города Ливингстон. Замбийская сторона водопада иногда незаслуженно забывается при описании этого чуда природы, но с другой стороны, это обеспечивает гораздо меньший наплыв туристов и облегченный доступ к обзорным площадкам, чем на на более разрекламированной зимбабвийской стороне водопада. Одно из лучших мест для наблюдения "крупного плана" Виктории - в точке "Лезвие Ножа", которой можно достичь только по тонкому, но абсолютно безопасному пешеходному мосту, проходящему прямо сквозь настоящие облака водяных брызг к скалистому островку-утесу, возвышающемуся посреди реки. Если вода низка и ветер благоприятен, открывающаяся великолепная панорама водопада и вид зияющей пропасти ниже Моста Замбези с лихвой компенсируют небольшие трудности подъема. Именно в Замбии можно получить прилив адреналина, совершив полет на вертолёте, легком самолете или параплане, или сплавившись по белой от кипящей пены воде на рафтах и каноэ. Здесь же, на "Мосту Водопада Виктория" расположен и самый большой в мире аттракцион "прыжок банги" (более известный у нас как "тарзанка") - высота точки отрыва составляет 111 м. Любители более традиционного отдыха также останутся довольны, к их услугам – рыбалка на озерах Кариба и Танганьика, сафари по Национальным паркам Лошинвар и Южная Луангва, наблюдение за животными и птицами.

Экскурсии на Водопаде Виктория

Пешеходная экскурсия к водопаду Виктория 

Продолжительность: 2 часа
Стоимость: 50 USD 

Виктория – самый большой водопад в мире, одно из семи природных чудес света. Отправившись в заповедник, Вы увидите фантастически прекрасное зрелище, которое стало доступно европейцам лишь в прошлом веке. Гид расскажет о возникновении водопада, о местных традициях и обычаях, связанных с ним. Но главное – незабываемое впечатление от увиденного. Вы поймете, что значит «гремящий дым», а самые отважные навсегда запомнят поход по Лезвию Ножа над бушующими потоками. Именно здесь, глядя с обрыва на обрушивающуюся массу воды, можно до конца ощутить смысл выражения «страшная красота».

Возрастное ограничение: нет
В стоимость тура включено: входные билеты , услуги квалифицированного гида


Полет на вертолете над водопадом Виктория 

Продолжительность: 12 минут – от 165 USD 
Продолжительность: 25 минут – по запросу 

Чтобы увидеть всю красоту и мощь водопада Виктория, нужно подняться в небо и обозреть его с высоты. Тогда Вам откроется вся грандиозность этого уникального природного зрелища. 
Кроме водопада, Вы увидите также огромную Замбези, текущую на юг, крокодилов и бегемотов на мелководье, стада слонов на ярко-зеленых островах. Перед Вами раскинется и буш вельд заповедника «Гремящий дым» со всеми его многочисленными обитателями. 

Отправление: ежедневно с 08:00 до 15:00
Возрастное ограничение: допускаются дети старше 4 лет 


Сафари в Национальном парке Чобе (Ботсвана)

Продолжительность: 11 часов 
Начало тура: 07:30
Стоимость тура: 225 USD 

Менее двух часов пути от Ливингстона – и Вы окажитесь в одном из крупнейших парков Южной Африки. 
Здесь можно побывать сразу на двух увлекательнейших сафари: речном и наземном. 
Во время «фотоохоты» на реке Замбези Вы увидите не только обитающих в ней животных, но и зверей, которые приходят к реке на водопой. Будьте готовы снимать огромные стада слонов, бегемотов и крокодилов. А также просто несметное количество птиц различной окраски и величины. 
На борту Вас ждет легкий завтрак.
Гиды покажут особое место на реке – "место встречи" четырех соседствующих стран: Намибии, Ботсваны, Замбии и Зимбабве. 
Обед в ресторане отеля Chobe Safari Lodge, находящемся на берегу. 
Наземное сафари на открытых мощных автомобилях. Оно подарит удивительные встречи с зебрами, антилопами разных видов, львами, гиенами, леопардами, редкими дикими собаками и многими другими животными. 
Возвращение в Ливингстон. 

Возрастное ограничение: допускаются дети старше 12 лет
Трансферы: включены
Питание: напитки и закуски на лодке, бутилированная минеральная вода на сафари, обед, включая один безалкогольный напиток или пиво. 
В стоимость тура включено: сборы в парке, услуги квалифицированных сафари-гидов. 


Остров Ливингстона 

Продолжительность: 5 часов 
Отправление: ежедневно в 08:30 
Стоимость: 120 USD 

Остров назван в честь первооткрывателя этих территорий - великого английского путешественника Дэвида Ливингстона. Именно он назвал водопад реки Замбези именем своей королевы. Самое сильное впечатление вызвал у исследователя вид на водопад с Козьего острова (старое название острова Ливингстона). 
Вы сможете повторить маршрут экспедиции знаменитого англичанина: на моторной лодке доплыть до острова, осмотреть его, затем подобраться к краю водопада и, оказавшись в Дьявольском бассейне, насладиться видами на водопад и окрестности. Название бассейна абсолютно не совпадает с его «характером»: здесь нет течения, вода спокойная, чистая и теплая. Тайный смысл его названия откроется лишь самым решительным исследователям, которые смогут заглянуть вниз с обрыва. 


Круиз по реке Замбези

Во время речного круиза предлагаются напитки и легкие закуски. 
Путешествие возможно лишь в сезон «низкой воды». 
Продолжительность экскурсии: 1,5 часа. 
Отправление: ежедневно в 7:30, 9:00, 10:30 (период с июля по январь). 
Трансферы: не включены. Питание: чай, кофе, безалкогольные напитки и легкие закуски 


Пешее сафари в Национальном парке "Гремящий дым"
Продолжительность: 4 часа
Отправление: ежедневно 06:30 и 13:30
Стоимость: 85 USD

Это сафари для тех, кому важны детали, кто хочет максимально приблизиться к миру дикой природы Африки. Во время неспешной прогулки Вы сможете любоваться потрясающими видами на водопад и другие природные ландшафты парка, с безопасного расстояния наблюдать за жизнью представителей африканской фауны. Профессиональные следопыты поделятся секретами мастерства выслеживания зверя, расскажут об особенностях поведения и повадках различных животных. 

Трансферы: включены


Остров Ливингстона 

Продолжительность: 2 часа
Отправление: ежедневно в 15:30 (период с июля по январь)
Стоимость экскурсии: 156 USD 

Остров назван в честь первооткрывателя этих территорий - великого английского путешественника Дэвида Ливингстона. Именно он назвал водопад реки Замбези именем своей королевы. Было это в 1855 году. 
Самое сильное впечатление вызвал у исследователя вид на водопад с Козьего острова (старое название острова Ливингстона). 
Вы сможете повторить маршрут экспедиции знаменитого англичанина: на моторной лодке доплыть до острова, осмотреть его, затем подобраться к краю водопада и, оказавшись в Дьявольском бассейне, насладиться видами на водопад и окрестности. Название бассейна абсолютно не совпадает с его «характером»: здесь нет течения, вода спокойная, чистая и теплая. Тайный смысл его названия откроется лишь самым решительным исследователям, которые смогут заглянуть вниз с обрыва. Во время речного круиза предлагается обед. 
Путешествие возможно лишь в сезон «низкой воды». 


Джип-сафари в Национальном парке "Гремящий дым" (Mosi-o-Tunya) 

Продолжительность: 3 часа
Отправление: 06:30, 09:45, 15:00
Стоимость: 58 USD

Мощные открытые джипы доставят Вас в любую точку парка. Вы сможете полюбоваться видами на водопад, увидеть его с различных ракурсов, оценить богатство природных ландшафтов данной местности. Большие возможности здесь и для встречи с представителями африканской фауны. Это объясняется тем, что парк располагается вдоль берега реки Замбези и на водопой сюда приходит множество различных животных. Вы сможете увидеть белого носорога, буйвола, бегемота, жирафа, зебру, антилопу, крокодила. 


Прогулка на Сигвее

Продолжительность: 01:15
Отправление: ежедневно
Стоимость: 55 USD
Возрастные ограничения: дети старше 10 лет

Сигвей - это двухколесный самокат-скутер. После непродолжительного обучения вы сможете путешествовать по острову на этом необычном средстве передвижения. Маршрут пройдет через ухоженные территории и парки отелей Zambezi San и Royal Livingstone, а затем по "дикой природе" и специально организованному "бездорожью". 
Вы познакомитесь с экзотическими видами растений, птиц и наземных животных. 


Полет на водопадом на микролайте 

Продолжительность: 15 или 30 минут 
Отправление: ежедневно с 08:00 до 15:00
Стоимость: 165 USD

Чтобы увидеть всю красоту и мощь водопада Виктория, нужно подняться в небо и обозреть его с высоты. Вам откроется вся грандиозность этого уникального природного зрелища. Кроме водопада, Вы увидите также огромную Замбези, текущую на юг, крокодилов и бегемотов на мелководье, стада слонов на ярко-зеленых островах.

Возрастное ограничение: допускаются дети старше 4 лет. 


Рафтинг на нижней части Замбези 

Стоимость: 209 USD 
Cплав возможен только в сезон "низкой воды" - с середины июля до конца января. Лучшее время, как правило, - август и сентябрь. 
Большая глубина реки и отвесные стены каньона создают естественные условия для безопасного рафтинга. В верхней части ущелья Батока концентрация порогов (с первого по десятый) соответствует уровням 4 и 5. 
Интересный маршрут, удивительные пейзажи, солнце, теплая вода, продуманные до мелочей меры безопасности - вот составляющие превосходного рафтинга на Замбези. 
Особенность данного тура заключается в том, что более крупные пороги предлагается преодолевать не на доске, а на плотах. 
Максимальное количество человек в группе - 15. 


Сплав по Замбези на реактивном катере 

Продолжительность: 4 часа
Отправление: ежедневно в 07:30 или в 12:30
Стоимость: по запросу


Рыбалка на Замбези 
Продолжительность: 12 часов
Отправление: ежедневно в 06:30
Стоимость: 210 USD 

Замбези славится обитающей в ней тигровой рыбой – одной из самых больших пресноводных рыб в мире. Чтобы поймать мощную, быструю тигровую рыбу, понадобится большое рыболовное мастерство и сноровка. Улов не разочарует: вес этих речных хищников превышает 15 килограммов. Водятся в реке в большом количестве лещи и тилапии. Для их ловли используют блесну и приманку.