Зимбабве

Великолепная дикая природа - вот главное богатство Зимбабве. Природа подарила Зимбабве один из самый мягкий климат на планете, который славится теплотой и приятной погодой, при этом на протяжении всего года четыре-десять часов в день светит солнце. 
Грандиозный водопад Виктория или VicFalls, как называют водопад жители региона - легендарная достопримечательность страны, привлекающая туристов со всех концов света. Ширина водопада - 1700 метров. Воды реки Замбези обрушиваются в пропасть с высоты 146 метров. Отвесные стены ущелий водопада Виктория как будто созданы для захватывающего дух рафтинга, а спокойное течение верховьев реки Замбези великолепно подходит для круизов и каноэ. Благодаря вменяемой политике в области защиты окружающей среды, в Зимбабве удалось сохранить многих животных в их естественной среде обитания. 
Здесь есть множество национальных парков, которые славятся разнообразием своего животного мира. При этом Зимбабве - это одна из немногих африканских стран, где разрешена охота. Зимбабве на полном основании занимает выдающееся место среди охотничьих стран 
Африки - разнообразие природных условий и видов животных, сочетание возможностей охоты на специализированных охотничьих ранчо и в условиях дикой природы, великолепные размеры трофеев, очень высокий уровень сервиса, делает ее привлекательной для самого взыскательного охотника и путешественника. В стране найдут чем заняться и поклонники гольфа: именно в Зимбабве расположены одни из лучших гольф-полей на Африканском континенте.