Легендарный отель, ставший своеобразным воплощением гламурного шика Италии 50х, возник благодаря дальновидным расчетам и, конечно, финансовым вложениям известного в то время издателя и владельца киностудии синьора Анджело Риццоли. Он был очарован Искьей, и вскоре на месте живописных греко-римских развалин возник отель L'Albergo della Regina Isabella и одноименный термальный комплекс.
Практически сразу после открытия отель приобрел поистине всемирную славу - Ричард Бартон и Лиз Тейлор, Мария Калласс и Альберто Сорди бронировали свое проживание здесь, и, разумеется, не единожды. Мягкий средиземноморский климат, целебное действие морской воды и горячие термальные источники и сегодня привлекают сюда гостей co всего мира. Отель остается излюбленным местом отдыха творческой элиты и деятелей культуры, актеров и режиссеров, политиков и дипломатов.
Отель расположен на побережье острова Искья - самого большого и одного из красивейших островов Неаполитанского залива. За богатую растительность - сосновые и цитрусовые рощи, виноградники, цветущие кактусы и удивительного зеленого цвета вулканический камень Искью называют Изумрудным островом. Еще с античных времен остров был известен как прекрасное место для отдыха и оздоровления, здесь строили свои виллы с собственными термами греческие и римские аристократы. На острове около 70 термальных источников, - в некоторых местах источники выходят прямо на морское побережье, - здесь можно купаться даже зимой. Расположенный в Лакко Амено непосредственно на морском берегу, отель имеет потрясающий вид на Средиземное море. Морские пейзажи, воздух пропитанный солью и запахом сосен создают удивительную атмосферу гармонии с природой.
Расположение
на острове Искья в курортном местечке Лакко Амено, в 1,5 часах езды от аэропорта Неаполя сначала на автомобиле, затем на пароме.
Номера
В отеле 128 номеров
Все комнаты отеля оформлены в стиле неаполитанской виллы: люстры и светильники из муранского стекла, фрески на стенах, исторические картины, ковры ручной работы и льняное белье - все это создает удивительную атмосферу элегантности и уюта. Полы в комнатах выложены оригинальной керамической плиткой ручной работы Majolica, цвета и рисунки плитки не повторяются. Дизайн 50-х годов органично сочетается с антикварными вещами и современными дизайнерскими находками. Все комнаты отеля были недавно реновированы.
Во всех номерах: сейф, телефон, доступ в Интернет, спутниковое ТВ, кондиционер, мини-бар, в ванной комнате - халат, фен.
СпаЦентр
В отеле открыт термальный комплекс The Regina Isabella Thermal Baths, предлагающий бассейны, сауну, массажные кабинеты и тренажерный зал. В оздоровительном SPA-центре на основе термальной воды и целебных грязей разработаны специальные программы по общему оздоровлению и детоксикации организма, антистрессовые программы, процедуры для похудения и совершенствования фигуры, ингаляции, море- и грязелечение.
Центр красоты предлагает различные косметические процедуры с использованием натуральных косметических средств The Regina Isabella Thermal Baths, разработанных на основе местной термальной воды и грязи, а также диетическое меню, занятия гимнастикой, услуги парикмахеров и визажистов.
Рестораны и бары
ресторан Indaco под руководством шеф-повара Pasquale Palamaro (обладатель звезды Michelin) - блюда традиционной итальянской кухни
Ресторан Regina Isabella - блюдА средиземноморской и неаполитанской кухни
ресторан Sporting - блюда из морепродуктов, итальянские закуски и диетическое меню.
Бар Bar Regina Isabella с живой музыкой. место встреч многих знаменитостей
Бар Sporting Bar - бар на пляже, блюда из морепродуктов.
В отеле
Четыре плавательных бассейна, включая бассейн с очищенной морской водой, гипотермальный бассейн, который используется для талассотерапии и бассейн, предназначенный для "Пробуждение чувств", с музыкальной терапией, хромотерапией и ароматерапией, Оборудованный частный пляж (пирс и платформа, небольшой песчаный пляж).
бизнес-центр и конференц-центр, 5 конференц-залов, рассчитанных на прием до 150 гостей. Бутик.