Отель расположен в северной части острова Реданг, в бухте Телук Далам. Море в бухте очень чистое и спокойное, с песчаным дном. Деревянные шале отеля, построенные в традиционном стиле, стоят у самого пляжа, в окружении стройных пальм. Ресторан отеля предлагает отведать множество блюд европейской, западной кухни, а также кухни тепаньяки. Отель рекомендован как семьям с детьми, так и любителям водных видов спорта, так как пляж острова считается одним из лучших мест для погружения в воду.
Расположение
Чтобы добраться до курортного спа-отеля The Taaras Beach, следует проехать 45 км от аэропорта имени Султана Махмуда и затем 1,5 часа на пароме от пристани Шахбандар.
Номерной фонд
В отеле: 183 номера. В номерах: телевизор, кондиционер, телефон, доступ в интернет, сейф, фен, мини-бар, чайник, кофемашина Nespresso (в некоторых номерах), балкон. Есть коннект номера.
Garden Deluxe – спальня с кроватью king-size или двуспальной кроватью, ванная комната, веранда. Номера расположены в садах курорта. Идеально подойдет для семейной пары или для семей с детьми. Площадь – 30 кв. м.
Garden Suite – спальня с кроватью king-size или двуспальной кроватью, отдельная гостиная, ванная комната. Площадь – 70 кв. м.
Cliff Hill Deluxe – спальня с кроватью king-size или двуспальной кроватью, ванная комната, балкон. Вид на сады. Площадь – 46 кв. м.
Cliff Bay Twin – спальня с двуспальной кроватью, отдельная гостиная, ванная комната, балкон. Площадь – 46 кв. м.
Cliff Bay Suite – гардеробная, ванная комната, спальня с двуспальной кроватью, гостиная и обеденная зоны, балкон. Вид на лес и горы. Площадь – 92 кв. м.
Cliff Premier Suite – спальня с двуспальной кроватью, ванная комната с джакузи, гостиная, обеденная зона, балкон. Площадь – 100 кв. м.
Ocean Front Suite – спальня с кроватью king-size, отдельная гостиная, ванная комната, веранда. Площадь – 80 кв. м.
Ocean Front Master Suite – спальня с двуспальной кроватью, отдельная гостиная и обеденная зона, ванная комната с джакузи, гардеробная, балкон. Площадь – 140 кв. м.
The Taaras Villa – 5 спален, внешняя и внутренняя лаунж-зона, обеденная зона, бассейн, тренажерный зал, ванная комната, гардеробная, лифт. Площадь – 1440 кв. м.
Бары. Рестораны
Beach Brasserie – ресторан западной кухни. Морепродукты и гриль на углях. Виды на песчаный пляж и океан.
The Asean All Day Dining – малазийская и международная кухня. Ресторан расположен в главном комплексе с открытой террасой и видом на бассейн и залив.
Asean Terrace Lounge – в лаунж-террасе подают коктейли, напитки, легкие закуски. Живая музыка. Лаунж-бар расположен возле бассейна.
Bayu Bar – коктейли, закуски на свежем воздухе. Бар находится на пляже. Открыт в течение всего дня.
Услуги и развлечения
Фитнес-центр, бассейн, детский бассейн, спа-центр, услуги няни (по запросу), экскурсионное бюро, обмен валюты, сувенирный магазин, прачечная, Wi-Fi (бесплатно).
Спорт и досуг
Теннис, волейбол, водные виды спорта.