Каймановы острова

Каймановы острова - представляют собой группу из трех островов и располагаются в Карибском море, между Кубой и Центральной Америкой. В состав владения входят острова Большой Кайман, Малый Кайман и Кайман-Брак. Столица Каймановых островов, Джорджтаун, расположена на западном побережье острова Большой Кайман. Архипелаг был открыт Христофором Колумбом в 1503 году. 
Легенда гласит, что острова получили свое название благодаря огромному количеству морских черепах, обитавших на островах. Со временем черепахи исчезли, а новое название острова получили из-за слухов, что на них водятся десятиметровые кайманы. Большой Кайман - самый крупный и развитый остров архипелага. 
Здесь расположена столица Джорджтаун и основные достопримечательности. На острове обитают представители флоры и фауны, не встречающиеся больше нигде. А серебряные пальмы, попугаи, черепахи и орхидеи - стали их символами. 
Малый Кайман – наименее развитый остров из всего архипелага. Раньше здесь жили рыбаки, охотившиеся на морских черепах. С исчезновением черепах остров был заброшен. В наши дни на острове проживает около 100 человек. На острове открыт заповедник игуан. 
Для туристов это как одно из лучших в мире мест для занятий дайвингом. Морские парки Блади-Бей и Джексон-Пойнт с их цветными коралловыми садами и экзотическими рыбами известны во всем мире. Кайман-Брак - этот остров отличается причудливым рельефом и множеством скал и пещер. Перелетные птицы отдыхают здесь по пути в теплые страны. Остров интересен для дайверов, спелеологов и любителей эко-туризма.