Маврикий

Туроператор по Маврикию "Allure" организует индивидуальные туры  на  Маврикий  с учетом Ваших пожеланий.

Маврикий - один из самых престижных мировых курортов. Здесь останавливаются знаменитости и даже члены королевских семей. Уникальная природа в сочетании с развитой туристической инфраструктурой создаёт все условия для элитного отдыха.

Маврикий - остров вулканического происхождения, расположенный приблизительно в 2000 км от восточного побережья Африканского континента, в 855 км к востоку от Мадагаскара и в 200 км к северо-востоку от французского острова Реюньон. Береговая линия Маврикия, окруженная большим, красивым коралловым рифом имеет протяженность 330 км. Территория острова: 1 865 кв.км. Длина – 58 км, ширина – 47 км. Маврикий вместе с прилегающими к нему небольшими островами Родригес, архипелаг Каргадос Карахос, Агалега образует Маскаренский Архипелаг.
На каждом острове страны вдоль береговой линии тянутся белоснежные песчаные пляжи. В непосредственной близости от них стоят фешенебельные отели, которые имеют всё необходимое для комфортного отдыха. В водах Индийского океана, омывающих острова, есть коралловые рифы с красочными тропическими рыбками.
На острове Маврикий расположены основные города с архитектурными памятниками колониальной эпохи.
Гостеприимство маврикийцев и безупречный сервис делают этот остров одним из лучших мест отдыха на земле.

Отдых на Маврикии пользуется особой популярностью у тех, кто стремится к размеренности и спокойствию. Именно на Маврикии расположены одни из лучших СПА - центров мира и будут предложены разнообразные спа процедуры с использованием косметики мировых брендов.

Если вы мечтаете окунуться в динамичную жизнь острова – вас ждут ночные клубы, бары, танцы и казино, а также большой выбор развлечений для активного отдыха. Маврикий предлагает большие возможности заняться разнообразными водными видами спорта, причем во многих отелях немоторизированные водные виды спорта предлагаются гостям бесплатно.
Спокойный снорклинг или экстремальный дайвинг, водные лыжи или серфинг, катание на катамаранах или каяках - на этом небольшом острове вы сможете найти любые развлечения.

Для любителей природы организуются специальные пешие и велосипедные прогулки в горы, конные прогулки, а для любителей гольфа - большой выбор отелей со своими профессиональными гольф-полями.

Маврикий является одним из лучших мест в мире для глубоководной рыбалки, ведь здесь можно поймать голубого и черного марлинов, акул, желтого тунца, барракуд, рыбу-парусник и дорадо. Ежегодно на острове проводится международный турнир по ловле голубого марлина - Marlin World Cup.

Охота на Маврикии - это возможность поохотиться на яванских оленей и диких кабанов в одном из охотничьих угодий: Domaine de Bel ombre, Domaine des Sept Vallees и Kestrel Valley.

Гурманам на Маврикии рекомендуем попробовать местные деликатесы: копченый марлин, салат миллионеров, на приготовление которого уходит целая пальма, или меч-рыбу под белым соусом. Есть возможность съездить на дегустацию на ромовую и чайную фабрики, поучаствовать в кулинарных мастер-классах, по окончанию которых вы получите сертификат и научитесь готовить рыбные, мясные блюда и десерты национальной кухни.

Маврикий считается одним из лучших мест отдыха для молодоженов и проведения свадебной церемонии. Очень важно, что брак, заключенный на Маврикии, признается действительным и в России. Большинство отелей делают скидки не только на размещение молодоженов, но и на годовщины свадьбы.

Маврикий – это идеальный курорт для семейного отдыха. Здесь нет ни хищников, ни опасных болезней. Не требуются никакие прививки. В большинстве отелей работают шикарные детские клубы для детей и подростков, есть детские площадки, предоставляются услуги няни, а  в ресторанах предлагается детское меню. Во многих отелях дети размещаются бесплатно в одном номере с родителями или получают значительные скидки на размещение в отдельном номере, что позволяет сделать отдых с детьми доступным по цене.
Множество развлечений подарят каждому ребенку и и подростку новые открытия и впечатления:
  • Сафари на джипах или квадроциклах в птичьем парке «Казела», где обитает огромное количество разнообразных птиц и зверей: зебры, олени, обезьяны, львы, гепарды, страусы. При желании можно организовать прогулку со львами или с тиграми.
  • Можно почувствовать себя Тарзанами в джунглях острова, пролетая на тарзанке над каньонами и порогами от 60 до 250 метров. Эта экскурсия вызывает восторг как у взрослых , так и у детей. После полетов можно остановиться у озера и искупаться и посмотреть головокружительные прыжки в озеро со скалы.
  • В природном парке Ванилла или Парке Крокодилов в южной части острова Маврикия можно увидеть и сфотографироваться с крокодилами из Мадагаскара, черепахами, обезьянами, гекконами, гигантскими лягушками , посетить большой инсектарий.
  •  Можно ощутить себя героями романа Жюля Верна, опустившись на дно на подводной лодке Вlue Safari.
  • И, конечно, всей семье будет интересно увидеть самый высокий водопад острова и чудо природы – семицветные земли Shamarel. Они не оставят равнодушным ни одного туриста. Природа смешала несколько цветов вулканического пепла разных оттенков от розового до оранжево-серого. На месте обнаружения этого чуда создан заповедник, на территории которого гуляют огромные сейшельские черепахи.
Туры на Маврикий - это престижные туры для состоятельных персон.

Индивидуальные туры на Маврикий с "ALLURE" всегда организованы с учетом Ваших пожеланий.

Купить тур на Маврикий Вы всегда можете с учетом актуальных спецпредложений отелей.

Мы поможем Вам подобрать отель и организовать Ваше путешествие на Маврикий с учетом Ваших интересов и бюджета.

"ALLURE" гарантирует Вам только качественный отдых на Маврикии.