Барбадос

Барбадос - далекий загадочный остров, расположенный в Карибском бассейне. Благоприятный климат и удобное расположение превращают остров Барбадос в одно из лучших мест для жизни на Земле. 
Люди, населяющие Барбадос весьма гостеприимны и доброжелательны Несмотря на свои небольшие размеры (34 км в длину и 23 м в ширину) Барбадос может предложить туристам самые разнообразные виды отдыха: западная и южная его части подойдут для пляжного отдыха, дайвинга, сноркелинга, катания на яхтах, парасейлинга и рыбалки, юго-восточная - для виндсёрфинга, восточная - для серфинга, а северная и центральная - для экотуризма. Любители экзотики могут посетить Природный заповедник Барбадоса, зоопарк и Цветочный заповедник. Кроме этого, к их услугам заказники Национального треста Барбадоса, в состав которых входят ботанические сады Андромеды и деревня Тайроп Кот, в которой местные жители сохраняют традиционный образ жизни. Барбадос предлагает разнообразные экскурсионные программы: это и поездки к старинным английским оборонительным сооружениям, особнякам, ромовым винокурням и сахарным плантациям, путешествия по береговой линии острова, осмотр острова с вертолёта и морские круизы. для традиционного летнего отдыха Барбадос предлагает великолепные пляжи с розовым песком и чистейшую морскую воду, отфильтрованную коралловыми рифами. 
Те, кто предпочитают активный отдых, по достоинству оценят поля для гольфа и виндсерфинг, популярность которого обусловлена обдувающими Барбадос пассатами.