Танзания

Отдых в Танзании  с туроператором "ALLURE" всегда организуется с учетом Ваших пожеланий.
Мы предлагаем Вам индивидуальные и групповые  туры в Танзанию. Особенно пользуется популярностью комбинированный отдых в Танзании и других африканских странах.

Природа Танзании практически не имеет себе равных по красоте и разнообразию. Большую часть страны занимают национальные парки и заповедники. Около четверти территории страны находится под охраной ЮНЕСКО – такова официальная дань дивному богатству ее природы. 
Здесь древние рифтовые долины перемежаются с кратерами давно потухших вулканов и горными плато, глубоко изрезанными руслами рек. Именно в этих ущельях были найдены древнейшие останки первобытного человека, поэтому Танзанию еще иногда называют «колыбелью человечества». Но все же большую часть страны занимают обширные саванны, на которых обитают тысячи видов различных животных. 
Национальные парки и заповедники Танзании непревзойденны по богатству и разнообразию фауны. Наиболее известны четыре национальных парка на севере страны – Серенгети, парк кратера Нгоронгоро, заповедник Тарангире и национальный парк озера Маньяра. Именно здесь, на равнинах Нгоронгоро и Тарангире находится отправная точка ежегодной Великой миграции животных, которую можно наблюдать на территории Танзании с апреля по июнь и с ноября по январь. 
На границе Кении и Танзании находится гора Килиманджаро – визитная карточка африканского континента, воспетая Эрнестом Хэмингуэем. 
Остров Занзибар – самый крупный остров одноименного архипелага в Индийском океане, где благоприятный сезон длится круглый год. Километры белоснежных пляжей и воды всегда теплого Индийского океана делают Занзибар идеальным местом для любителей пляжного отдыха. Впрочем, Занзибар может похвастаться не только этим: у Занзибара удивительно богатая и древняя история. 
Столица Занзибара Стоун Таун занесена в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО как единственный сохранившийся исторический город в Восточной Африке.